Пользователи "ВКонтакте" жалуются на рекламу при прослушивании музыки

Большое число интернет-пользователей стали жаловаться на навязчивую рекламу, которая с недавнего времени начала встраиваться в музыкальные записи в социальной сети "ВКонтакте". Рекламная вставка воспроизводится в конце записи и на полоске трека помечается жёлтым цветом.


Тема появления рекламы в аудиозаписях стала предметом обсуждения в ряде популярных групп соцсети. При этом некоторые участники дискуссии отметили, что реклама в композициях "ВКонтакте" не настолько плоха, как на других ресурсах, предоставляющих доступ к музыке. Администратор одного из сообществ отметил, что по сравнению с рекламой в музыке на "Яндекс.Музыка", реклама в социальной сети не доставляет столько неудобств, её можно слушать в ускоренном режиме и проматывать.


Однако большая часть пользователей ресурса оказалась крайне возмущена новым внедрением. Особенно комментаторов возмутила реклама сети фаст-фуда "Макдональдс", автомобилей Mazda и магазинов Metro. "У меня уже раз 5-6 во время прослушивания музыки включалась реклама. Рекламируют гребанный макдак",- пишут недовольные пользователи.

Некоторые уже начали искать способ противостояния навязчивым рекламным предложениям во время наслаждения музыкальными композициями. "Думаю, AdBlock должен помочь", - пишет один из пользователей сети.
Автор: andrew16992
13-12-2016, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости