Во Франции нашли рисунок Леонардо да Винчи, расценивающийся в 15 миллионов евро

Во Франции абсолютно случайно обнаружили рисунок известного художника Леонардо да Винчи. Как стало известно, стоимость рисунка составляет 15 000 000 евро.




Желающий остаться неназванным, французский врач-пенсионер, в марте этого года прибыл в стены аукционного дома Tajan с пачкой различных рисунков. При этом доктор заявил, что данные рисунки в своё время принадлежали его отцу, который проживал в центральной Франции. Тадди Прат, являющийся одним из сотрудников дома Tajan, долго изучал рисунки, которые принесли на аукцион, и вдруг среди них заметил святого Себастьяна. Он художником изображён привязанным к дереву. Данный специалист сразу оценил эту работу по достоинству. При этом он заподозрил, что экземпляр может на самом деле являться уникальным полотном.

Авторитетные эксперты подвергли это изображение тщательному анализу. В результате стало известно, что рисунок, который в свою очередь выполнен тушью, принадлежит перу Леонардо да Винчи. Специалистами отмечается, что рисунок сделан в период 1482 - 1485 годов. Пока отсутствует информация, что сделает с данным творением французский доктор, который пожелал остаться анонимным.


Автор: Чернышов Виталий
13-12-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости