Окололунная станция будет в несколько раз меньше МКС

Окололунная станция будет минимум в четыре-пять раз меньше, нежели действующая МКС. С информацией о будущей космической станции в рамках интервью агентству ТАСС выступил глава Центра пилотируемых программ Олег Котов.


В частности космонавт отметил, что обсуждение вопроса организации окололунной базы еще на начальном этапе, однако определенные наработки в контексте проекта уже имеют место. В предварительных переговорах принимают участие страны, сотрудничающие на Орбитальной станции (МКС).



Специалисты на настоящем этапе оценивают новую станцию как несколько небольших блоков, которые суммарно по масштабу будут уступать МКС в несколько раз. Орбитальная станция для сравнения состоит из пятнадцати модулей.

Котов пояснил, несмотря на незначительные размеры, новая станция будет иметь ряд преимуществ. В частности вследствие расположения члены экипажа смогут заниматься исследованием Луны и дальнего космоса.


Автор: home
12-12-2016, 23:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости