Ученые: Вегетарианская диета не поможет похудеть

Поскольку в последние время вегетарианство перестало набирать популярность, стало ясно, что колбасы и котлеты без мяса не всем по вкусу. Специалисты решили узнать, с чем это связано и почему такая диета не всем подходит.



Как оказалось, почти 90% вегетарианцев отказываются от этой диеты в течение 6 месяцев после знакомства с ней. Никто не отрицает полезности натуральных продуктов, но люди не выдерживают питания без привычного им мяса.

По словам исследователей, многие люди смогли попробовать вегетарианские продукты, но разочаровались в них. Пропаганда производителей такого питания не смогла удивить людей своими вкусовыми качествами. Кроме этого, ученые выявили много минерального масла, соли и глутамата, эти вредные вещества добавляют для усиления вкуса.

Также было замечено, что вегетарианские продукты по калорийности почти не отличаются от обыкновенных. Ученые не рекомендуют такие продукты употреблять в пищу тем, кто хочет избавиться от лишнего веса.
Автор: Ирина Июльская
12-12-2016, 19:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости