Стивен Хокинг совместно с NASA разработает сверхскоростной звездолет

Стивен Хокинг сделал заявление о совместной работе с экспертами NASA, по созданию сверхскоростного космического корабля, скорость которого составит 1/5 скорости света. Отмечено, что для существующих современных кораблей развить такую скорость невозможно.



Издание Independent опубликовало информацию о создании сверхбыстрого звездолета Стивеном Хокингом и специалистами NASA. В статье речь идёт о том, что Стивен Хокинг высчитал все возможности нового космического корабля и уверен, что он сможет развить сверхскорость. Новый звездолет будет иметь название «StarChip», и сможет долететь до созвездия Центавра всего за 20 лет.

О данных разработках Хокинг рассказал ещё в апреле нынешнего года, в то время когда сотрудничал с учёными Корейского института. И уже сейчас он начал плотную работу в этом направлении вместе с исследователями NASA.

В том, что звездолет будет способен развить сверхскорость, учёные не сомневаются. На данный момент они ведут работу над увеличением долговечности космического аппарата, потому как очень важно, чтоб он сохранял работоспособность и целостность на протяжении десятилетий.

Некоторые варианты развития данного научного проекта учёные космического агентства представили на научной конференции в Сан-Франциско.
Автор: Валерий Шишко
11-12-2016, 10:55


Читайте также
Комментарии Пользователей
Alexx 12 декабря 2016 03:07
Опять парни комиксов на ночь насмотрелись...
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Издание «Агентство», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости