Учеными обнаружена связь между инсультом, а также депрессией

Ученые из Соединённых Штатов заявили касательно того, что они смогли выявить связь между потреблением антидепрессантов, а также болезнями сердечно-сосудистой системы. Ими на страницах сайта American Heart Association опубликован доклад касательно влияния антидепрессантов на деятельность сердца.




Проведённое специалистами исследование показало, что у женщин, которые регулярно употребляют антидепрессанты, на 32 процента чаще бывают инсульты. Стоит отметить, что антидепрессанты медики назначают людям, которые страдают от тяжелых депрессий. Согласно мнению специалистов, сердечно-сосудистая система человека, который находится в депрессии, испытывает повышенную нагрузку. Вследствие этого возникает риск развития всевозможных болезней сердца, а также сосудов. Как стало известно, антидепрессанты могут также провоцировать заболевания сердечно-сосудистой системы.

Между тем учёные советуют врачам, а также пациентам, сводить необходимость применения антидепрессантов к минимуму. Специалистами отмечается, что важно не только употреблять препараты, а также применять прочие виды терапии. При этом нужно помнить касательно прогулок на свежем воздухе, умеренных занятий спортом, активного отдыха.
Автор: Чернышов Виталий
9-12-2016, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости