Сирийская армия освободила исторический центр Алеппо

Подразделения сирийских правительственных сил и их союзников из ополчения смогли подавить сопротивление боевиков в историческом центре города Алеппо. Сейчас отряды противника отступают в южную часть населённого пункта. Об этом, ссылаясь на представителей сил ополчения, сообщает "РИА Новости".



Сообщается, что части сил боевиков, удерживающих историческую часть города, были выбиты из оттуда и отступили в укреплённые районы на юге Алеппо. Как утверждают в ополчении, под контролем террористов сейчас находится не более 12 квадратных километров города.

Отмечается также, что уже свыше 80 тысяч человек покинули восточные районы Алеппо после начала операции сирийских правительственных войск, которым на данный момент удалось взят под контроль целый ряд районов: Турбат-Лала, Телль-эш-Шурта, Шаар и Кади-Аскар. На юго-востоке города завершены работы по разминированию и зачистке района Шейх-Саид, имеющего стратегическое значение.

Агентство также сообщает, что накануне ночью лояльным Дамаску силам удалось взять под контроль стратегически важное шоссе, ведущее к аэропорту Алеппо. В ополчении утверждают, что сейчас движение по магистрали полностью безопасно.
Автор: andrew16992
7-12-2016, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости