Toyota GT86 новой генерации выпустят в 2019 году

Руководство японской автокомпании Toyota заявило, что в 2019 году выпустит спорткар GT86 будущего поколения. Новинку оснастят силовым агрегатом на 197 лошадиных сил.




Карл Шлихт, являющийся главой Toyota Europe, отметил, что разработка осуществляется полным ходом. Шлихт подтвердил планы относительно автомобиля 2-го поколения с задним приводом, а также силовым агрегатом на 197 лошадиных сил. Выход версии текущей генерации с откидным верхом является маловероятным. Руководством Toyota отмечается, что GT86 второй генерации выйдет примерно в 2018-2019 году. При этом выход GT86 продолжится. Современные спорткары проходят в данном случае через свои «фазы». Компания не выходит из данного бизнеса.

Шлихт рассказал, что вполне возможно сотрудничество с автомобильной компанией Subaru. Вместе с этим официальной информации по данному вопросу им озвучено не было. Он отметил, что имеется множество причин, чтобы начать работать с автобрендом Subaru. Новая версия GT86 будет похожа на другой спорткар Toyota Supra. Между тем на сегодняшний день инженеры в автокомпании BMW готовят более крупное купе. Данное транспортное средство заменит родстер Z4.
Автор: Чернышов Виталий
7-12-2016, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости