Учёные: Горсть орехов в день поможет человеку улучшить здоровье

Группа ученых из Великобритании установила пользу орехов, употребление которых может снизить риски развития различных заболеваний. Специалисты утверждают, что достаточно всего горсти орехов в день и человек получит всё необходимое для защиты своего организма.



Ученые сообщают, что примерно 20 гр орехов в сутки, может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний почти на 30%, а онкологических недугов более чем на 15%. Специалисты заявляют, что употребление орехов снижает риск преждевременной смерти в 4 раза. Также орехи, являются хорошим средством для профилактики возникновения сахарного диабета.

Научными сотрудниками было проведено исследование, в котором приняли участие 8 000 добровольцев. Испытуемые употребляли установленную дозу орехов каждый день, после чего были обследованы. Было выяснено, что у добровольцев отмечается улучшения в здоровье и трудоспособности. Исследователи отмечают, что в орехах содержится высокое содержание клетчатки, полиненасыщенных жиров, антиоксидантов и магния, которые и оказали положительное действие на весь организм добровольцев.
Автор: Ирина Июльская
5-12-2016, 10:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости