Учёные выяснили, что люди склонны покупать только знакомые продукты

Научные работники из Университета в Южной Дании в ходе исследования установили, почему люди склонны покупать знакомые им продукты намного чаще, нежели те, которые необходимы им для питания.



Одно из иностранных изданий опубликовало статью, на тему почему люди в основном покупают только знакомые им продукты.

В пищевом исследовании эксперты сделали предположение, что знакомство с определённым продуктом или напитком значительно увеличивает воспринимаемую пригодность данного продукта для разных ситуаций.

Всем добровольцам было предложено оценить уровень знакомства с каждым изображением или названием, а также оценить пригодность его для использования в категориях: «баловать себя», «во время езды в машине», «для чувств», «для энергии», «что-то более сложное», «с завтраком», «в зелёный салат», и «для женщин».

Эксперимент выявил взаимосвязь между уровнем осведомлённости о продукте и очевидной его универсальностью. Это доказало, что прошлый опыт с определённым видом продукта или же бренда играет важную роль при оценке пригодности.

Проанализировав все результаты, специалисты сделали вывод, что фамильярность определённого продукта может сделать потребителя устойчивым к изменениям. Факторы, такие как упаковка и внешний вид продукта влияют на покупательское поведение потребителя. Чем меньше покупатель знаком с продуктом, тем сложнее ему оценить его качество и пригодность для своих нужд, рассказал исследователь.
Автор: Валерий Шишко
4-12-2016, 08:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости