Ученые советуют не ложиться спать в расстроенных чувствах

Специалисты из Китая советуют не ложиться спать в расстроенных чувствах. Связано это и тем, что благодаря сну люди могут очень долго хранить в своей памяти неприятные воспоминания.



Китайские научные сотрудники провели исследование, в котором приняли участие примерно 70 местных студентов. Проводя эксперимент специалисты выяснили, насколько хорошо добровольцы могут справиться с негативными эмоциями, а также узнали как этому способствует сон. Испытуемые рассказали о своем моральном состоянии, а также сообщали о том времени, когда отправлялись спать и пересказывали подробности того, что им приснилось.

Еще исследователи повели сканирование головного мозга каждого участника эксперимента. И как удалось выяснить, сон действительно влияет на психику людей, переживших сильный стресс за день.

Специалисты советуют пред сном не думать о проблемах и их решениях, а попытаться отвлечься, чтобы лечь спать без негативных эмоций.
Автор: Ирина Июльская
2-12-2016, 18:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости