Учёные: Псилоцибин поможет вылечить депрессию у больных раком людей

Учёным удалось найти вещество, которое способно вылечить депрессию у онкобольных людей. Это вещество называется псилоцибин, и содержится оно в некоторых видах грибов. О результатах исследования специалисты сообщили на страницах издания The Daily Mail.



Сейчас проводятся дополнительные эксперименты о влиянии псилоцибина на организм, потому как некоторые свойства его ещё не изучены до конца.

В настоящее время псилоцибин запрещён на территории Соединённых Штатов Америки, но если удастся получить разрешение на его применение в лечении депрессивного и тревожного состояния, это поможет многим пациентам.

Если с данного вещества снимут запрет, то возможно оно будет применяться только в специализированных медучреждениях, под тщательным присмотром медиков.
Учёные Америки в прошлом веке уже работали над изучением псилоцибина, и его воздействием на организм, но в 1970-х годах все исследования прекратились, потому как множество людей начали употреблять вещество для достижения наркотического эффекта.

В рамках исследования которое проводилось в Нью-Йоркском университете, учёные доказали, что страхи и депрессивное состояние ушли у пациентов, в течение 6 месяцев под наблюдением специалистов. От приёма псилоцибина ни у кого из испытуемых не наблюдалось отрицательных последствий.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 14:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости