Учёные: Регулярный приём аспирина продлевает пожилым людям жизнь

В ходе исследования учёным удалось выяснить, что регулярный приём аспирина в небольшом количестве, снижает риск возникновения сердечного приступа у людей пожилого возраста.



Учёные доказали, что регулярный приём аспирина в малый дозах не только снижает риск возникновения сердечного приступа, но и значительно продлевает жизнь, и предохраняет от возникновения раковых опухолей.

Автор исследования Дэвид Б. Агус также отметил, что польза от приёма аспирина людям хорошо известна, но как правило они редко воспринимают данное лекарство всерьёз. Кроме того он подчеркнул, что исследование которое огромное количество специалистов проводили в течение нескольких лет, показало ряд преимуществ аспирина. Более того, аспирин ещё и очень дешёвое средство в отличие от дорогостоящих подобных лекарств.

Исследованием было выявлено, что пожилые люди после 60 лет принимавшие аспирин, были менее подвержены повышенному риску возникновения инсульта и различных кровотечений желудочно-кишечного тракта и головного мозга. Однако это при условии, что принимали они его на регулярной основе.

Заболевания сердечно-сосудистой системы очень распространены как у женщин, так и у мужчин, что является основной причиной смертей. Аспирин при этом помогает людям, которые подвержены сердечным заболеваниям, потому как он разжижает кровь и предотвращает образования тромбов.
Автор: Валерий Шишко
1-12-2016, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости