Эксперты рассказали, как выбрать елку к Новому году

Научные сотрудники из воронежского Роспотребнадзора рассказали несколько способов, как выбрать лучшую новогоднюю елку.



Одним из основных условий для выбора искусственной елки является ее экологическая безопасность. Новогодняя красавица не должна иметь неприятный или резкий химический запах и в ее состав не должны входить вредные для здоровья человека вещества. Имитаторы запаха, некачественные материалы, а также вредные красители, могут вызвать аллергические реакции и привести к отравлению организма, особенно детского.

Специалисты советуют, внимательно ознакомиться с информацией о елке, которая присутствует на этикетке, на ней производители обязаны перечислять материалы, из которых была изготовлена искусственная елка.

Также эксперты советуют не быть экономными при покупке елки и лучше приобретать ее в официальных магазинах или крупных сетевых супермаркетах. В таких магазина в обязательном порядке предоставят все сертификаты соответствия, где будут подтверждены качество и безопасность изделия.
Автор: Ирина Июльская
1-12-2016, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости