В ЮАР стартовали клинические испытания инновационной вакцины от ВИЧ

30 ноября в ЮАР стартовало массовое тестирование вакцины против ВИЧ на добровольцах. Медики уверяют, что инновационный препарат сможет остановить количество роста заболевания ВИЧ-инфекцией.



Глава национального института аллергических и инфекционных заболеваний в Соединённых Штатах Америки Энтони Фаучи сообщил, что тестирование нового препарата против ВИЧ назначено на 30 ноября нынешнего года. По его словам, заболевание в Африке носит характер пандемии, а новый препарат позволит снизить рост инфекции в тех местах, где люди массово подвержены вирусу иммунодефицита. Статистика показывает, что в ЮАР всего за одни сутки ВИЧ-инфекцией заражается приблизительно 1 тыс. жителей.

Около 5 тыс. человек уже изъявили желания протестировать новую вакцину. Возраст респондентов составляет от 18 до 35 лет.
Учёные заявляют, что это самое масштабное клиническое испытание, в котором такое большое количество добровольцев.

Население 15 регионов получит вакцину, защищающую от ВИЧ-инфекции.
Известно, что в 2009 году в Таиланде уже проходила испытания вакцина, однако её эффективность составила тогда всего 31%. Исследователи из ЮАР приняли во внимание отрицательный опыт своих коллег, и модернизировали её добавив компонент против подтипа ВИЧ, распространённый в странах Африки.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости