Учёные США рассказали, как возможно побороть бессонницу

Учёные из Соединённых Штатов Америки провели ряд исследований и выяснили, какой вид спорта может повлиять на бессонницу.



Американские специалисты в ходе эксперимента выяснили, что бег может повлиять на бессонницу. Данное исследование проводили на лабораторных мышах.

Животные были поделены на 2 группы. Одни мыши систематически совершали пробежки по колесу, и засыпали намного быстрее чем их сородичи, другие же вели пассивный образ жизни и состояние сна приходило к ним гораздо дольше.

Данный эффект специалисты связывают с работой нейронов в головном мозге. Сосредотачивая своё внимание на окружающих и анализируя их, люди повышают скорость нейронов, тогда как пробежка замедляет этот процесс, помогая тем самым быстрее уснуть.

Отмечено также, что для борьбы с бессонницей может подойти любое монотонное действие, которое снизит интенсивность мыслительных процессов, а также работу определённых частей мозга. Подобным занятием может стать чтение.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 12:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости