ВОЗ: Около 14 млн людей инфицированных ВИЧ не знают что заражены

ВОЗ предал огласке данные, согласно которым приблизительно 14 млн людей являющихся носителями ВИЧ-инфекции даже не подозревают о том, что заражены.



Опубликованный отчёт ВОЗ показывает, что количество людей не знающих о наличии у себя вируса иммунодефицита, насчитывает 40% от общего количества людей больных ВИЧ.
Эксперты из всемирной организации заявляют, что такая статистика является чрезвычайно тревожной.

Сегодня ещё не существует действенных методов, которые бы смогли остановить распространение вируса иммунодефицита в организме, а также сделали бы невозможным заражение ВИЧ-инфекцией другими людьми.

Данные за 2015 год показывают, что всего 60% больных ВИЧ знают о своём заболевании. Этот показатель существенно увеличился с 2005 года, когда о своём диагнозе были информированы только 12% от общего количества больных.

Сегодня антивирусные лекарственные препараты назначены 18 млн людей. И к большому сожалению, такое же количество людей не имеют доступа к действенному лечению, считают в ВОЗ.

Специалисты рекомендуют людям делать экспресс-тесты, которые смогут помочь определить наличие или отсутствие вируса иммунодефицита в домашних условиях, потому как ранняя диагностика заболевания, поможет эффективней бороться с вирусом.
Автор: Валерий Шишко
30-11-2016, 10:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости