Почти миллион немцев остались без интернета из-за хакерской атаки

В результате попытки хакерской атаки значительная часть пользователей оператора связи Deutsche Telekom в Германии остались без интернета.



Сообщается, что число абонентов Deutsche Telekom насчитывает около 20 миллионов человек, из которых подключения лишились 900 тысяч. Как сообщили в провайдере, группа злоумышленников попыталась получить доступ к роутерам клиентов, что привело к обрывам связи. Сбои произошли в период с 27 по 28 ноября.

Как сообщают специалисты, хакеры, скорее всего, пытались "захватить" пользовательские устройства с целью их дальнейшего использования для некой более масштабной атаки. Отмечается, что киберпреступники попытались установить на маршрутизаторы вредоносное программное обеспечение. Попытка провалилась, но появились сбои в подключении.

В данный момент специалисты Deutsche Telekom разрабатывает обновление для пользовательского оборудования, чтобы решить возникшие трудности. Пока что представители компании порекомендовали абонентам отключить роутеры от сети и перезагрузить их, чтобы избавиться от возможных вирусов. Отмечается, что угрозы утечки пользовательских данных третьим лицам в результате атаки не возникло.
Автор: andrew16992
29-11-2016, 14:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Deutsche Welle (Германия, Kurt, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Ассоциация «Интернет Сообщество», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости