Учёные создали особую наклейку, контролирующую состояние здоровья

Международная группа научных работников из США, Китая, Франции и Кореи разработали специальное устройство-наклейку, которое может полностью контролировать состояние здоровья человека.



Исследователям удалось создать особую наклейку, с помощью которой человек может полностью контролировать состояние своего здоровья.

Данное устройство позволяет следить за биологическими веществами, которые содержатся в поте.
Это и уровень молочной кислоты, и кислотности рН, а также солей глюкозы и креатина. Все эти показатели помогут расшифровать физическое состояние человека как при нагрузках, так и в обычной повседневной жизни. Эта разработка визуально схожа с наклейкой, и является практичной в использовании. Она предназначена для ношения на коже спины или предплечья.

После выделения пота, вещества его распределяются по специальным ячейкам и подвергаются тщательному анализу. По результатам исследования устройство меняет цвет, соответствующий показателям. Наклейка диагностирует муковисцидоз у человека.

Сегодня эксперты ведут работу над внедрением данного устройства в широкое использование для медицинских и бытовых потребностей.
Автор: Валерий Шишко
29-11-2016, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости