Учёные выяснили, почему нельзя радоваться в депрессии

Исследователи со всего мира смогли определить, почему человек в подавленном состоянии не может радоваться. Если он находится в депрессии, то попытки других изменить положение воспринимаются резко.


Если в человеческом обществе присутствует нерадостный человек или даже подавленный, то настоящие друзья стараются его утешить и заверить, что всё наладится и будет хорошо. Однако тот, кто страдает депрессией, не реагирует на подобные слова. Учёные отмечают, что такой человек не просто имеет плохое настроение, а у него наблюдается психическое расстройство, которое связано с работой головного мозга.

В таком случае у депрессивного человека нарушается работа мозговой деятельности, а потому обычные слова поддержки и заверения, что всё наладится, не помогут. В данном случае требуется квалифицированная помощь медицинских специалистов. Они способны назначить лечение медикаментозным путём.


Кроме этого, специалисты советуют таким людям предпринимать самим шаги для изменения ситуации. Например, рекомендуются регулярные прогулки или пробежки, правильное питание и здоровое общение.
Автор: Ukis
28-11-2016, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости