Ученые выяснили, какой вред приносит борьба с эмоциями

Специалисты из Калифорнийского университета провели множество экспериментов, которые помогли им прийти к выводам, что если человек борется с эмоциями это приносит ему большой вред и призвали людей не сдерживаться.



Исследователи решили выяснить, верно ли утверждение, что эмоции нужно сдерживать и не выплескивать их наружу. Специалисты провели долгую работу и смогли обнаружить, что первичный импульс негативных эмоций, испытываемых человеком, превращается, в своего рода разрушающий фактор, поскольку он пытается уйти от своих чувств, прибегая к алкоголю, трудоголизму, неправильному питанию и прочему.

Научные сотрудники пришли к выводу, что эмоции являются своего рода сигналом для чего-то важного, на что стоит обратить внимание. Также когда люди сосредоточены на подавлении своих эмоций, это удерживает их от того, чтобы жить полноценной жизнью.
Автор: Ирина Июльская
27-11-2016, 23:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости