Китайские учёные близки в возможности восстановления спинного мозга

Китайские учёные медицинского университета в Харбине сделали громкое заявление, что им удалось значительно приблизиться к восстановлению повреждений спинного мозга у животных. Если данные эксперименты пройдут успешно, то многие люди с подобными травмами получат возможность на полноценное восстановление.



Специалисты в своей научной работе использовали компоненты поэтиленгликоля, которые активировали регенеративную функцию повреждённых нервных окончаний.
Полученный результат исследователи получили при проведении эксперимента над животными, с травмами спинного мозга. Так, крыса с повреждением позвоночника, после курса инъекций с полиэтиленгиколем уже через 2 недели полностью восстановила двигательные функции.

Учёные заявляют, что данные результаты являются прорывом в области нейрохирургии, потому как никто в мире науки ещё не смог достичь подобных успехов в этом направлении.

Отмечено, что если исследования в дальнейшем пройдут успешно, то надежду на выздоровление и полноценную жизнь получат тысячи парализованных людей.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 14:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости