Учёные: Очки виртуальной реальности Google Glass замедляют реакцию человека

Научные работники из Университета центральной Флориды выяснили, что новомодные очки виртуальной реальности влияют на реакцию человека, что может быть опасно в реальной жизни.



Учёные из центральной Флориды установили, что из-за очков виртуальной реальности человек может достаточно сильно отвлекаться на информацию, которая возникает перед глазами, тем самым замедляя реакцию.

В эксперименте принимали участие 363 студента. Всем им было предложено искать объекты на компьютерном мониторе. Одни респонденты при этом использовали очки виртуальной реальности, другие - нет.
Некоторые люди в процессе просмотра должны были запоминать определённую информацию, остальные – игнорировать.

Результаты исследования показали, что добровольцы которые использовали устройство Google Glass, намного дольше запоминали информацию, потому как в их голове перемешались 2 вида данных, виртуальные и реальные.

Учёные в итоге сделали вывод, что вторичная информация, которую человек увидел на дисплее устройства для визуализации, отвлекала его внимание и замедляла реакцию. Поэтому данные гаджеты могут быть особенно опасны водителям, так как человек из-за них не сразу сможет заметить проблему на дороге.
Автор: Валерий Шишко
27-11-2016, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости