В Египте археологи обнаружили древний город, существовавший более 7 млн лет назад

Научным работникам при раскопках удалось обнаружить древний город, существовавший по их подсчётам примерно в 5316 году до нашей эры. Данную информацию сообщила пресс-служба Министерства по делам древности Египта.



Археологи обнаружили в исторической области Верхнего Египта древний город, близ Поминального храма в городе Абидосе.
Эксперты раскопали там и изделия из керамики, и фрагменты древних каменных инструментов. Кроме того, был найден могильник с 15 захоронениями, который по предположениям принадлежал знатному роду.

Найденное новое поселение, вероятно прольёт свет на ранее неизвестные исторические факты не только города Абидоса, но и всего древнего Египта, считают учёные.

Власти страны выражают надежду на то, что уникальная находка поспособствует развитию интереса со стороны туристов, потому как в последние несколько лет туризм Египта находится в упадке.

Стоит отметить, что недавно замглавы российского Министерства транспорта Валерий Окулов сообщил, что Египет выполнил абсолютно все рекомендации специалистов из России относительно авиабезопасности. Для проверки выполнения рекомендаций на месте, российское ведомство организует инспекцию в течение 7-10 дней, после приглашения египетской стороны.
Автор: Валерий Шишко
26-11-2016, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости