Ученые выяснили симптомы и причины аллергии на воду

Существует множество аллергических реакций, но только водяная крапивница сразу вызывает красные пятна после контакта с водой. Это заболевание одно из самых редких на Земле, таким недугом болеют всего несколько сотен человек.



Водяная крапивница появляется после контакта с жидкостью, даже попадания слезы на кожный покров может вызвать покраснение и волдыри. Покраснения доставляют человеку неудобства и страдания своим зудом, и часто проявляется на руках или в верхней части тела. Высыпания могут пройти в течение одного часа, но бывают редкие случаи когда они поражают горло в процессе питья воды и в итоге могут спровоцировать язвы.

У специалистов не получается определить действие болезни на организм человека, но они полагают, что это генетическое отклонение в хромосоме 2q21, еще болезнь может быть спровоцирована веществами в составе влаги при их взаимодействии с кожей. Для лечения недуга применяются антигистаминные препараты вместе со стероидами. Еще исследователи разработали эффективную мазь, а также получили очень хороший результат после процедур с УФ-В лучами.
Автор: Ирина Июльская
25-11-2016, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости