Учёные: Прогулки являются профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний

Учёные из Бингемтонского Университета провели исследование. Они установили, что регулярные интенсивные прогулки уменьшают вероятность иметь сердечно-сосудистые заболевания.


Исследователи взяли за основу данные, полученные после прохождения эксперимента 70 женщин. На протяжении десяти недель они должны были уделять время для ходьбы. Так, каждую неделю им требовалось ходить хотя бы два с половиной часа. После эксперимента специальный прибор определил риск каждого участника в сердечно-сосудистых недугах, которыми он может заболеть в ближайшие года.


После прохождения половины времени эксперимента каждому участнику сказали увеличить время прогулок на десять процентов. После завершения эксперимента специалисты измерили вес участников, кровяное давление и уровень холестерина в организме. Также все они заполнили анкеты с вопросами о приёме пищи, о самочувствии и о своём поведении на протяжение этого десятинедельного периода. Результаты подтвердили первоначальное предположение. Оказалось, что интенсивные, но умеренные прогулки снижают вероятность в ближайшие года иметь заболевания сердца.
Автор: Ukis
24-11-2016, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости