Ученые выявили прямую зависимость между сном и зарплатой

Специалисты из университета в Сан-Диего выявили прямую зависимость между сном и зарплатой. Учены подсчитали, что дополнительное время для сна может помочь в повышении заработной платы в среднем на 1,3%.



Два самых известных сомнолога прокомментировали исследование и заявили, что согласны с тем, что качество, а тем более продолжительность сна может повысить производительность труда. Также они напоминают, что каждый человек по-своему индивидуален и есть такие люди, которые находятся в отличной физической и умственной форме после четырех-шести часов отдыха, а некоторые не высыпаются даже после десяти часов сна. Но ученые нашли связь между всеми этими людьми и выяснили, что всем им нужен всего один дополнительный час отдыха для хорошей продуктивности на работе.

Специалисты советуют, каждому человеку придерживаться графика сна, который он подберет для себя. В этом им может помочь эксперимент со сном, просто надо попробовать поспать чуть меньше обычного или добавить хотя бы один час для сна, что в дальнейшем отразится на зарплате.
Автор: Ирина Июльская
23-11-2016, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости