Google расскажет пользователям о загруженности кафе и ресторанов


Разработчики компании Google заявили о запуске нового сервиса, который наверняка понравится сторонникам посещения кафе и ресторанов. Специальное приложение покажет насколько заполнено то или иное предприятие общественного питания в реальном времени.


Сервис получит специальную графу «Посещаемость», где пользователь на момент запроса сможет оценить количество посетителей в кафе или ресторане. Технически работа приложения будет базироваться на сборе данных с мобильных устройств, анонимно подающих сведения о месторасположении.



Одновременно с данными в реальном времени, пользователь сможет ознакомиться с усредненными данными по загрузке заведения на определенный час. Предполагается, что ориентируясь на данные сервиса, обладатель приложения сможет выбрать для посещения кафе наиболее оптимальный график.

Сервис на настоящем этапе тестируется в закрытом режиме, однако вопрос выхода приложения в свет, скорее всего дело времени. Сколь точными будут данные с мобильных устройств, пока говорить сложно, но определенная польза от нового сервиса наверняка будет.


Автор: home
22-11-2016, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости