Учёные МГУ рассказал, в какой момент происходит зачатие новой жизни

Научный работник биологического факультета МГУ Александр Молчанов рассказал, в какой момент происходит зачатие новой жизни.



Сегодня, началом новой жизни принято считать объединение генетических материалов партнёров. Но ученый подчёркивает, что существует и иная точка зрения, согласно которой жизнь зарождается с момента потери уникальности элементов, его образующих (слияние мембран яйцеклетки и сперматозоида).
Александр Молчанов также сообщил, что вклад половинок одинаков. Однако в итоге средой для развития будущего организма, как известно становится яйцеклетка.

Кроме того, эксперт поделился информацией и о том, к каким нравственным и правовым последствиям может привести, если начать отсчитывать жизнь с момента зачатия.
Сегодня достаточно трудно определить точный день зачатия. И что касается родов, то существует целый ряд признаков, благодаря которым возможно определить дату овуляции.

Более того, можно просто отсчитать 9 месяцев от дня рождения, и условно обозначить этот день, как день зачатия.
Сотрудник МГУ Александр Молчанов также отметил, что нужно помнить и о том, что беременность может наступить позже или раньше срока, именно поэтому данные расчеты будут давать сбой.
Автор: Валерий Шишко
22-11-2016, 18:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости