Курс валют на сегодня 21.01.2017: Доллар и евро выросли к рублю на выходные

Курс валют на сегодня, 21.01.2017. Курс европейской валюты к рублю, установленный Центробанком на эти выходные и понедельник, увеличился на 54,69 копейки, коснувшись отметки 63,72 рубля. Американская валюта тоже подорожала, прибавив в цене на 31,76 копейки. Таким образом, ее курс достиг значения 59,66 рубля.



Стоимость бивалютной корзины выросла по сравнению со вчерашними показателями. Так, ее цена закрепилась возле отметки в 61,49 рубля, что на 42,08 копейки больше, чем в пятницу.

Нефтяные котировки выросли на фоне публикации данных о снижении запасов баррелей на крупнейшем американском терминале в городе Кушинг. Во многом на состояние «черного золота» на мировых площадках также повлияли сообщения о сокращении производства нефтедобывающими государствами.

Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent на бирже в Лондоне к трем часам дня поднялись в стоимости на 1,14% (62 цента), зафиксировавшись возле значения 54,78 доллара. Февральские фьючерсы на эталон WTI на электронных торгах биржи Нью-Йорка выросли на 1,11% (57 цента). Так, американская нефть достигла уровня 52,72 доллара за бочку.

Нацвалюта РФ немного ослабла на валютном рынке. Вчера отечественная валюта начала торги со снижения к евро и доллару. На столичной бирже пара EUR/RUB к десяти часам утра достигла показателя 63,85 рубля (плюс 15 копеек). USD/RUB к тому времени выросла до уровня в 59,8 рубля (плюс 8 копеек).

Министр экономического развития РФ заявил, что курс российского рубля останется плавающим, отметив, что Центробанк не собирается экспериментировать с курсом. Министр добавил, что обязательно сообщит о том, когда регулятор будет готов выйти на валютный рынок со средствами от дополнительных доходов.
Автор: sonyagnitetska
21-01-2017, 06:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Фонд «Институт экономического анализа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости