Курс валют на сегодня 17.01.2017: ЦБ РФ повысил курсы доллара и евро к рублю

Курс валют на сегодня, 17.01.2017. В понедельник регулятор повысил курс евро на 10,86 копейки, а доллара – на 23,67 копейки. Во вторник, 17 января валютная пара EUR/RUB зафиксируется возле показателя в 63,23 рубля, а USD/RUB – на отметки 59,60 рубля.



Изменения курсов иностранных валют отразились на состоянии бивалютной корзины. Сегодня ее цена, рассчитанная по установленным Центробанком курсам, достигла уровне 61,23 рубля. Так, ее значение увеличилось на 17,9 копейки.

Нефтяные котировки были малоподвижны в первой половине дня, однако они все же сохраняют весьма положительную динамику. Этому способствует ослабление американской валюты и ожидания зарубежных инвесторов на то, что страны ОПЕК и другие нефтедобывающие государства снизят уровень добычу сырья в рамках глобального пакта.

Тем не менее, многие эксперты уверены, что членам организации не удастся полностью выполнить условия соглашения. Участники, по их мнению, будут выполнять условия пакта всего лишь на 50-80%.

Вначале торговой сессии на бирже ICE Futures Europe марка нефти Brent немного выросла в цене – на 0,07%, зафиксировавшись возле отметки в 55,49 американских долларов за бочку. Мировой эталон West Texas Intermediate к десяти часам утра прибавил в стоимости на 0,02%, достигнув уровня в 52,38 долларов за баррель.

Нацвалюта РФ начала неделю с незначительного укрепления на фоне заявлений нового президента Соединенных Штатов касательно санкций. В понедельник американская валюта начала торги на Московской бирже с падения по отношению рублю. Так, доллар потерял 5 копеек, снизившись до уровня в 59,61 рубля. Евро тоже немного подешевел. К 10:17 часам утра его курс снизился на 22 копейки – до 63,27 рубля.
Автор: sonyagnitetska
17-01-2017, 05:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости