Курс валют на сегодня 12.01.2017: официальный курс евро на четверг снизился на 2,61 копейки

Курс валют на сегодня 12.01.2017. В четверг курс европейской валюты был снижен Российским банком на 2,61 копейки, а американской наоборот – повышен на 20,81 копейки. Так, 12 января валютная пара EUR/RUB закрепится возле показателя в 63,51 рубля, а USD/RUB – на уровне в 60,16 рубля.



Скачки курсов ведущих мировых валют нашли отражение в стоимости бивалютной корзины. Сегодня ее стоимость, рассчитанная по установленным банком курсам, достигла отметки в 61,67 рубля, а это на 10,3 копейки больше по сравнению с предыдущими показателями.

В первой половине торговой сессии нацвалюта РФ пребывала в небольшом плюсе, отражая динамику нефтяных котировок, которые понемногу восстанавливаются после резкого падения накануне.

К девяти часам дня фьючерсы на мировой эталон Brent подорожали на 0,19%, коснувшись отметки в 53,74 американских долларов за баррель. Стоимость фьючерсов на американскую марку West Texas Intermediate выросла на 0,3%, закрепившись на уровне в 50,97 долларов за бочку. Позитива по нефтяному рынку не ожидается. Это может оказывать давление на отечественную валюту в ближайшее время.

Благодаря информации о сокращении поставок Саудовской Аравией, цены на «черное золото» вернулись в положительную динамику в ходе утренних торгов 11 января. В настоящий момент их рост сдерживает только отсутствие признаков наращивания производства другими нефтедобывающими странами.

В среду на открытии торгов на Московской бирже иностранные валюты продемонстрировали рост к российскому рублю. Так, к десяти часам дня доллар подорожал на 7 копеек, достигнув значения в 60,63 рубля. Евро тоже прибавил в цене – до 63,63 рубля. Таким образом, едина европейская валюта выросла на 11 копеек.
Автор: sonyagnitetska
12-01-2017, 06:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости