Курс валют на сегодня 20.12.2016: прогноз на неделю

Курс валют на сегодня, 20.12.2016. Сейчас на российскую валюту влияет множество факторов, которые могут задать динамику на следующий год. Особое значение финансовые эксперты придают внутреннему движению капитала РФ, связанного с приватизацией акций «Роснефть» и началом сезона налоговых выплат.



Немаловажным событием является политика Федеральной резервной системы США, в частности выступление ее главы Джанет Йеллен, а также последнее в этом году совещание Банка Японии. Так, сегодня станут известны результаты данной встречи. Все эти факторы могут в значительной мере повлиять на состояние отечественной валюты.

Аналитики ожидают, что в скором времени американские казначейские облигации продемонстрируют интенсивный рост. Кроме того, многие уверены, что ставки финансового рынка США тоже возьмут курс на увеличение. Такие выводы были сделаны на основе комментариев специалистов по итогам заседания американского агентства.

Валютный рынок России довольно сдержанно отреагировал на изменение базовой ставки Федсистемы. Эксперты связывают это с тем, что предполагаемое увеличение ставки было частично учтено в нынешних котировках рубля.

Это поспособствовало укреплению нацвалюты - с 62,00 до 61,50 рубля за доллар. Поддержку рублю также оказала продажа акций компании «Роснефть», однако этот эффект продлится недолго. Долгосрочную поддержку отечественной валюте окажет рост стоимости «черного золота».

На этой неделе американская валюта не будет выходить за рамки в 61,5-63 рубля за единицу. Мировой эталон Brent, по словам аналитиков, будет находиться в довольно широком коридоре 52-57 долларов за бочку. Они подчеркивают, что этот сценарий может изменится в зависимости от динамики нефтяных котировок.
Автор: sonyagnitetska
20-12-2016, 05:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости