Как Юрий Куклачёв довёл до слёз детей из театра зверей в Воронеже

Желание ребят из детского театра «Кошка в лукошке» рассказать Куклачёву о своих успехах выступлений с животными развились о равнодушие кумира. Ребята никак не ожидали услышать от него безосновательную критику, которая звучала из уст легендарного дрессировщика.



Нерадостно закончилась для ребят из Воронежского театра зверей встреча с Куклачёвым. Кружок при Покровском храме, в котором обучали детей основам дрессуры, с 2010 года стал настоящим театром. В его труппе насчитывается 35 животных и 18 юных дрессировщиков. Коллектив постоянно выступает и имеет своего зрителя. Особенно артистов ждут в детских домах, больницах, разных благотворительных мероприятиях.

Дети-участники хотели поделиться своей радостью в успехах и услышать профессиональные советы от легендарного Куклачёва. Тот в ответ раскритиковал работу ребят, а также саму идею театра. Он считает, что выступать с животными в больницах недопустимо, так как животные - это инфекция. Не становили критику Куклачёва заверения руководителя театра в том, что животные имеют прививки и справки.

Куклачёв предложил ребятам пошить костюмы животным и самим начать их изображать, забыв об идее с театром. При этом дрессировщик порекомендовал детям побыстрее определяться с профессией. Он по собственному примеру знает, что 8 лет - это не поздно. Именно в это время он решил стать клоуном.

Легендарный клоун высказал намерение и действовать. Он попросил у руководителей кружка телефон Покровского храма, чтобы перезвонить туда и распустить зверей и, естественно, театр.

Реакция детей была молниеносной. Они никак не ожидали услышать такие слова от великого дрессировщика. Но дети в растерянности, у них навернулись слёзы. Они не верят, что их питомцев закроют в приютах. Руководство успокаивает детей, а критику Куклачёва считают беспочвенной. Театр зверей имеет важную педагогическую функцию, помогая детям общаться и преодолевать комплексы. Это и помогает им быть уверенными в жизни.
Автор: schernova
23-02-2016, 15:21


Читайте также
Комментарии Пользователей
Руслан 23 февраля 2016 16:07
Дети! Не обращайте внимание на этого старичка! Он прошлое! За Вами будущее! Вперед и без оглядки!!!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Покровский Максим Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости