Фестиваль фильмов для детей «Детский киномай» проходит в Москве

Уже в пятый раз в Москве проходит фестиваль «Детский киномай», на котором покажут фильмы, снятые для детей, а также работы, созданные маленькими режиссерами. Отдельного восхищения достойны дети из московской области, сами создавшие мультфильм, с героями, которых слепили из пластилина.



Этот конкурс организаторы проводили впервые и не ожидали такого количества маленьких участников. Для участия в фестивале прислали более ста анимационных фильмов.

Жюри особенно отметили маленького жителя Люберецкого района, Георгия Каршиева. Его мультфильм «Приключение африканцев в России» запомнился всем членам жюри и гостям фестиваля. Мальчика даже пригласили учиться в Доме художника в Москве, после того, как увидели, как он слепил Петра Чайковского из пластилина.

Подобными фестивалями организаторы надеются развить детское кино в России, привлечь внимание инвесторов и раскрыть молодые таланты. Кинофестиваль будет проходить до 13 декабря. Вход для детей и взрослых свободный на все показы.
Автор: schernova
12-12-2015, 19:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости