Учёные знают, что сердцу милей всего

Датские учёные (Университет Южной Дании) провели эксперименты и пришли к выводу, что морские водоросли позитивно влияют на сердечно-сосудистую систему человека. В издании Phycologia они разместили материалы об итогах своей работы.



Исследователи установили эффективность водорослей для профилактики болезней сердца и сосудов. Всего несколько грамм сухих водорослей в готовую пищу облегчает бремя заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Больше всего в добавках из водорослей нуждаются полуфабрикаты, к которым относят замороженную пиццу, выпечку и хот-доги. Приправа поможет разгрузить сердечно-сосудистую систему и снижает вероятность заболеваний.

Учёные отмечают, что если всего 5% муки заменить водорослями, то уже риск по кардио заболеваниям снизится. При этом такое наличие порошка из водорослей не повлияет на качество изделий.

Медики также рекомендуют использовать водоросли для мясных изделий. По их мнению
уровень клетчатки и антиоксидантов в таком случае увеличивается. Если употреблять добавки из водорослей регулярно, то это повлияет на снижение холестерина в крови и обеспечит защиту от атеросклероза.

Исследователи выявили ряд преимуществ водорослей. Этот продукт имеет низкую калорийность, а также богат аминокислотами, пищевыми волокнами, минералами, витаминами.

Важным преимуществом для употребления водорослей является принцип их хранения. В сушёном виде они могут сохраняться около полугода без потери питательных свойств. Но не каждый вид водоросли имеет полезные характеристики, поэтому употреблять нужно только те, которые продаются в аптеке.
Автор: schernova
28-11-2015, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости