В США оставлен список самых смешных фильмов за всю историю кино

Рейтинг самых смешных фильмов за всю историю кино составила американская гильдия сценаристов. В список вошёл сто один фильм самых разных режиссеров и годов выпуска.



Первое место в почётном списке заняла картина легендарного Вуди Аллена "Энни Холл", 1977 года выпуска. Известный фильм с Мерлин Монро "В джазе только девушки", снятый Биллом Уайлдером, получил второе место. И небезызвестный "День сурка" 1993 года замкнул тройку лидеров.

Среди прочих известных картин списка были такие фильмы как «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» Стенли Кубрика, "Монти Пайтон и Святой Грааль", занявший десятое место и много других известных и не очень кинолент.

Если судить по данному рейтингу, то Вуди Аллена следует признать самым смешным режиссером за всю историю. Фильмы знаменитого комика семь раз вошли в составленный список.

Подобный рейтинг составлялся ещё 15 лет назад, в 2000 году Американским киноинститутом. Тогда лидером стал фильм "В джазе только девушки", который в нынешнем рейтинге занял второе место.
Автор: andrew16992
13-11-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости