Гала-концерт в Екатеринбурге: приедет Лондонский Королевский балет

На концерте в память Майи Плисецкой, который состоится 2 декабря в Екатеринбурге, выступит Королевский балет Великобритании. Звезды мировой величины уже подтвердили свое участие в запланированном мероприятии. На сцене выступят Эдвард Уотсон и Сара Лэмб.



В пресс-службе Екатеринбургского театра оперы и балета сообщили, что гала-концерт станет ярким событием в этом театральном сезоне. В его программу вошел балет в постановке Альберта Алонсо. Кубинского хореографа вдохновляет творчество и личность Майи Плисецкой. Он подготовил «Кармен-сюиту» Щедрина.

Главный художественный руководитель екатеринбургского балета Вячеслав Самодуров отметил значимость события, посвященного Плисецкой. Он считает, что прима-балерина  явление в балете и достойна того, чтобы события этого сезона были приурочены ее памяти.

Великая балерина ушла из жизни 2 мая на 90 году жизни. 20 ноября она бы отмечала свой юбилей.
Автор: schernova
9-11-2015, 15:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости