Лучшие учителя России получат по 200 тысяч рублей

Ко Дню учителя лучшие педагоги страны будут награждены денежными премиями в размере 200 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Министерства науки и образования России.


Премии будут вручены победителям национального проекта «Образование», итоги которого были подведены накануне.

Из федерального бюджета на премирование педагогов было выделено 2,6 миллиарда рублей, помимо этого некоторую сумму обязались выделить областные бюджеты, ведь в национальном проекте участвовали лучшие учителя во всех регионах.

Так, в Москве к получению премии выдвинуто 75 педагогов, каждый из которых получит по 200 тысяч рублей, причем 46 премий оплатит федеральный бюджет, остальные – бюджет столицы.

А в Омской области данная премия будет выплачена 15 лучшим педагогам в размере 320 тысяч рублей. В Кировской области 200 тысячами рублей будут премированы 8 педагогов-победителей, в Самарской области – 20 учителей, а в Тольятти – 5 лучших педагогов.

Списки педагогов–победителей будут опубликованы на сайтах Департаментов образования.

К участию в общенациональном конкурсе были допущены педагоги с учительским стажем не менее трех лет, основная деятельность которых протекала в общеобразовательном учреждении по программам начального, основного и среднего общего образования, уточнили в ведомстве.
Автор: roza
17-07-2013, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общественная организация «Омское гражданское объединение», Издание «Проект», Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональный благотворительный фонд «Самарская губерния», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости