Летом Театр на Таганке на время переедет

В здании Театра на Таганке намечается ремонт, поэтому нынешнем летом театр может переехать. В марте текущего года на должность директора театра была назначена Ирина Апексимова, она в интервью с журналистами сообщила, что переездом тетра на время ремонта занимается столичный департамент культуры.


Как сообщает издание «ТАСС», Апексимова в интервью отметила: «Здание театра на время ремонта нужно оставить в покое, переехать всем вместе и приступить к своим прямым обязанностям. Я пока не знаю, куда мы переедем, в настоящее время этим вопросом занимается департамент культуры. У театра огромное имущество, которое нужно правильно перевезти, поэтому здесь не всё так просто. Артистам театра предоставляется право выбора, так как возможно не все захотят переезжать в другое место».

По словам Апексимовой, согласно документации театр находится на ремонте с июля прошлого года, а на самом деле ремонт начался только в сентябре. В настоящее время находиться внутри здания невозможно. Сроки ремонта не определены, так как изначально это был проект частичного ремонта, а когда работы начались, то вскрылись новые детали. В частности оказалось, что у театра отсутствует фундамент здание просто стоит на земле, поэтому в проект по реставрации будут вносить корректировки или создадут новый проект.

Апексимова сказала, что в ближайшее время планирует провести рабочую встречу со всем коллективом театра, где объявит о дальнейших планах работы в театре.
Автор: Алина
13-04-2015, 04:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости