В Японии бывший сотрудник пансионата для инвалидов убил 19 человек и 45 ранил

В Японии, один из ранее работавших сотрудников пансионата для инвалидов, вернулся на прежнее место работы, чтоб убить 19 человек.


В ночь на 26 июля в пригороде Токио разыгралась кровавая трагедия: бывший сотрудник, вооружившись ножами, вошёл в пансионат для инвалидов, чтоб жестоко расправиться с постояльцами заведения.

Поскольку японец Сатоши Уемацу с 2012 года работал в пасионате, он без труда пробрался внутрь здания, не потревожив дежурившую охрану из восьми человек. С собой он принёс сумку с ножами и начал расправляться со спящими инвалидами. В результате нанесения ударов в грудь, шею и руки, погибли 19 человек. Сорок пять человек поступили в больницу, из них четверо в состоянии клинической смерти, и остальные также с крайне тяжёлыми последствиями. Возраст убитых от 18 до 70 лет и это 10 женщин и 9 мужчин.

После совершённого злодеяния преступник добровольно явился в полицию и сказал единственную фразу:
Пропади они пропадом, эти инвалиды!


Полиция японского города Самихар подтверждает факт увольнения с работы Сатоши Уемацу по личным обстоятельствам. Ещё есть сведения, что он писал письмо властям Японии, которое назвали "бессвязным". Данных о связи преступника с террористическими группировками нет.


Автор: Инна
26-07-2016, 16:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости