Истребитель F-16 ошибочно открыл огонь по наблюдательной вышке в Норвегии

13 апреля, на минувшей неделе, в Норвегии на острове Тарва местный бомбардировщик F-16 ошибочно обстрелял наблюдательную вышку, пишет REGNUM со ссылкой на Associated Press. Отмечается, что инцидент был зарегистрирован во время тренировочного открытия огня, о причинах поведения лётчика военного самолёта ничего пока не сообщается.


Журналистам удалось узнать, что настоящая мишень ожидала пилота в пятистах метрах от вышки, рядом с которой в момент выстрелов стояли люди. При этом никто в результате происшествия не пострадал, однако конструкция была немного испорчена.

По словам сотрудника ВВС Стиана Роэна, во время полётных тренировок "что-то вдруг пошло не по плану", и это, скорее всего, стало причиной того, что случилось. Военный добавил, что сейчас с совершившим серьёзную ошибку пилотом ведётся беседа, чтобы пролить свет на обстоятельства произошедшего.

За случай взялась некая комиссия, которая в данный момент проводит активное расследование по инциденту, никаких деталей по данному поводу не сообщается.

Стоит отметить, что нынешние отношения России и Норвегии сложно назвать дружескими, поскольку прежде появилась информация, согласно которой Осло планирует укрепить военные позиции на границы с соседней страной.
Автор: Дмитрий
24-04-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Настоящая Россия», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости