В связи с угрозой взрыва учеников одной из школ под Челябинском эвакуировали

В Карабаше, что близ Челябинска, был обнаружен странный и подозрительный пакет. В ходе проверки внутри было найдено взрывчатое веществе. Во избежание опасности детей из школы эвакуировали.


Сообщается, что внутри находилась тротиловая шашка с установленными часами. Из общеобразовательного учреждения были эвакуированы почти 200 человек. Количество учеников и преподавателей составило 189.

На место были вызваны правоохранительные органы, а также сапёры, которые являются специалистами в этом деле. На данный момент специалисты решают вопрос о том, каким образом лучше всего произвести обезвреживание взрывоопасного вещества.

О том, каким образом взрывоопасный предмет оказался в школе пока остаётся неизвестно. Специалисты по этому делу проводят исследование. Однако, стало известно, что подозрительный пакет в механизмом был найден в гардеробной части школы.


На данный момент в общеобразовательной школе работают 50 человек из службы полиции, а также службы ФСБ и МЧС. Специалисты сообщают, что на месте также находятся техника в количестве 14 единиц.

Сообщается, что пострадавших нет. Расследование и работы по обезвреживанию взрывоопасного предмета продолжаются.
Автор: Ukis
2-12-2015, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости