Землетрясение в Афганистане: число жертв увеличилось до 340 человек

По последним данным The Nation стало известно, что число жертв в результате землетрясения в Афганистане достигает 340 человек. Сообщается также, что в основном жертвами трагедии стали жители Пакистана из густонаселенной провинции Хайбер-Пахтунхва, именно в этих местах землетрясение забрало жизни у 240 человек.


Землетрясение в Афганистане: в последних сообщениях также сказано, что пострадавших пакистанцев от землетрясения в Афганистане на данный момент уже более 1,5 тысячи. Сила стихии разрушила более 2 тысяч домов. В правительстве Пакистана подчеркнули, что «Спасательную операцию осложняет плохая погода».

Накануне агентство Pajhwok на странице своего микроблога написало, что в самом Афганистане в результате землетрясения погибло около 95 человек.

Землетрясение в Афганистане: напомним нашим пользователям, что 26 октября 2015 года в Афганистане случилось землетрясение магнитудой 8,1. Сейсмологи сообщают, что центром землетрясения в Афганистане является территория, которая находится в 254 километрах к северо-востоку от Кабула в горах Гиндукуш. Сила стихии в основном произошла в отдельных районах провинции Хайбер-Пахтунхва. Также известно, что после землетрясения в Афганистане на протяжении некоторого времени были зафиксированы еще 4 толчка магнитудой свыше 4,0.

Землетрясение в Афганистане

Автор: serzhantvova
27-10-2015, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости