Полицейские в Москве издевались над студентом почти сутки, приняв его за нелегала

Студент подмосковного техникума Алижон М. в течение суток подвергался избиениям и унижениям со стороны полиции, принявшей его за нелегала. При этом у студента был паспорт Российской Федерации и местная прописка. Студента остановили на улице двое полицейских, которые решили проверить его документы. Затем, по словам пострадавшего, они начали вымогать у него с другом 1000 рублей, а когда получили отказ, разбили мобильный телефон молодого человека.


Затем двух студентов увезли в отделение, где угрожали вывести их в лес. Избиения продолжились. После нескольких часов унижений Алижона и его друга доставили в спецприемник, откуда их на следующий день забрал брат Алижона. К счастью, у пострадавших есть видеодоказательства насилия со стороны правоохранительных органов: сейчас она послужит уликой в судебном разбирательстве. По словам правозащитников, полицейские не только будут обвинены в превышении полномочий и вымогательстве, но и в коррупции, так как они просто хотели заработать деньги, а не выявить незаконных мигрантов.
Автор: Larchi
10-02-2015, 12:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости