Компания Koenigsegg представит новый спорткар Agera XS

Шведская компания, создающая суперкары Koenigsegg через несколько дней представит автолюбителям свой новый авто-шедевр. В частности, в Пеблл-Бич 19 августа на автомобильном шоу состоится презентация нового спорткара Agera XS.


Модель спорткара Agera впервые появилась в 2011 году. Обновлённая модельная версия спорткара базируется на версии RS, которую шведские разработчики адаптировали специально для реализации на рынке Соединённых Штатов.

Новый спорткар Agera XS от обычной версии отличается эксклюзивной аэродинамической системой и самым большим анти-крылом из числа всех когда-либо представленных моделей автомобилей от компании Koenigsegg.

Новый суперкар имеет раскраску в неповторимом чёрно-оранжевом стиле, который дополняют отличные технические характеристики. Общий вес автомобиля составляет 1,4 тонны с прижимной силой в 450 килограммов.

Новый суперкар сможет развивать скорость 250 километров в час, его силовая установка представлена битурбированным двигателем с пятилитровым объёмом, способным выдавать по своей мощности 1160 лошадиных сил. Коробка передач Agera XS оснащена двумя видами сцепления и семискоростной системой.
Автор: Алина
17-08-2016, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости