За октябрь месяц в Краснодарском крае по программе утилизации продали 605 автомобилей

13 ноября. Как стало известно новостному интернет изданию Dni24.Comза октябрь месяц текущего года в Краснодарском крае продано было 605 автомобилей согласно специальным программам утилизации. Следует отметить, что среди данных автомобилей имеется также сорок грузовиков. Данная информация предоставлена была автосалонами региона.


В ходе программы трейд-ин, реализовано было 378 автомобилей. Конкретно по проводимой программе утилизации автосалоны смогли реализовать 227 новых автомобилей. Следует отметить, что наиболее востребованными стали именно отечественные автомобили Lada. Их было реализовано в количестве 35 процентов от общего числа проданных на Кубани автомобилей по указанным программам. Второе место было занято немецкой маркой Volkswagen, с показателем 32 процента. На третьем месте оказалась продукция известного южнокорейского концерна Hyundai с показателем в 10 процентов. По 5 процентов набрали Ford, а также УАЗ. При этом 13 процентов между собой разделили прочие марки. На территории Краснодарского края в общей сложности свыше шестидесяти автосалонов участвуют в программах утилизации. Там продаются отечественные грузовые и легковые автомобили, а также множество иностранных марок. Имеется информация, что в Краснодарском крае по программам утилизации за 10 месяцев этого года всего продали 6580 автомобилей.


Автор: Чернышов Виталий
13-11-2015, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости