"Автостат" назвал тройку лидеров вторичного рынка России

На днях отечественное аналитическое агентство «Автостат» обнародовало информацию о самых популярных поддержанных автомобилей, которые пользуются спросом у россиян. Сведения составлены по итогам продаж текущего года.


Итак, лидирует в первой тройке самых востребованных автомобилей вторичного рынка России американский хэтчбек - Ford Focus. Такая поддержанная модель предлагается в России по цене около половины миллиона рублей и оказалась доступной для большинства потребителей вторичного рынка. Второе и третье место досталось южнокорейским представителям - Hyundai Solaris и KIA Rio соответственно. Эти автомобили пользуются популярностью из-за своего привлекательного внешнего дизайна, широкого выбора опций управления и обеспечения безопасности, а самое главное – из-за доступной цены. Стоимость поддержанного Hyundai Solaris находится в пределах 450 тыс.рублей, а ценники KIA Rio варьируются около 470 тыс.рублей. Вслед за тройкой лидеров вторичного рынка идут такие автомобили, как Nissan Juke, Ford Mondeo, Skoda Octavia, Volkswagen Tiguan и Volkswagen Passat в ценовой категории от 600 тыс.рублей до 1 млн.рублей. Стоит отметить, что в подавляющем количестве случаев, автолюбители приобретают модели трехлетнего возраста.
Автор: serzhantvova
8-11-2015, 02:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости