Компанией Ford названы предпочтения российских автомобилистов

2 сентября. Дилерами Ford были выделены самые популярные опции непосредственно в России и Европе


Исследования были проведены на основании прошлогодней реализации Ford в 22 государствах. Было выяснено, что в первую очередь в Европе востребованы электронные современные помощники при парковке, а также круиз-контроль. Следует отметить, что в ЕС парк-пилоты, а также прочие "стояночные" ассистенты выбирались в тридцати четырёх процентах случаев. Опция наиболее популярной оказалась в Нидерландах и Швейцарии (62 и 72 процента). Свыше половины Ford, которые были проданы в Европе в прошлом году, оснащены были адаптивным круиз-контролем. Около тринадцати процентов покупателей пожелали выбрать систему автоматического торможения, которая распознает препятствие, останавливает автомобиль, если водитель это не успеет сделать сам.

Dni24.Com стало известно, что чаще российские потребители предпочитают заботиться вместо безопасности о комфорте. Именно этим объясняется популярность опций: климат-контроль (около 64 процентов автомобилей) и подогрев сидений (свыше 90 процентов автомобилей). Наряду с этим система помощи при парковке была заказана только одиннадцатью процентами покупателей Ford. Также сохраняются предпочтения по типам кузова. Таким образом большинство европейских клиентов останавливают выбор на хэтчбеках (52 процента), а также универсалах (37 процентов). В Российской Федерации с уважением всё ещё относятся к седанам (46 процентов). Доля универсалов и хэтчбеков составляет 15 и 39 процентов. Вместе с этим покупатели в России и ЕС заказывают чаще всего Ford белого цвета.


Автор: Чернышов Виталий
2-09-2015, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости