HONDA отзывает 300.000 десятилетних авто

Более трехсот тысяч автомобилей по всему миру отзывает японский автопроизводитель Honda. Причина - дефекты подушек безопасности. При столкновении авто с препятствием они срабатывают слишком быстро. А это может повлечь тяжелые травмы или даже гибели людей.


Проблемы возникают в машинах 2001 и 2002 года выпуска. Данный момент зафиксировали уже два десятка инцидентов с подушками безопасности. В частности, два года назад в США из-за это погибли два человека.

Специалисты отмечают: такие неисправности возникают у Honda не впервые. За последние 4 года в разных странах отозвали около 2 миллионов автомобилей.

Впрочем, представители автоконцерна заявили: больше возвратов за этой проблемы не будет.

Год Пол, автообозреватель журнала Consumer Reports: "Вообще, отзыв машин автопроизводителями - вещь не слишком редкая. Но если проблемы возникают у большого количества автомобилей сразу, это всегда привлекает внимание и влияет на дальнейшие продажи".


Джордж Мальяно, автообозреватель журнала Global Insight: "Honda строила свою репутацию на принципах качества и безопасности. Люди на сто процентов доверяли ее машинам, охотно покупали их, и вывели автоконцерн на самые высокие позиции американского рынка. Если у потребителей возникнут сомнения в безопасности Honda, то производитель потеряет очень много ".

Автор: Ковалев Владимир
3-12-2011, 14:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости